Главная » Софт » Объявлены номинанты церемонии награждения The Game Awards 2018

Объявлены номинанты церемонии награждения The Game Awards 2018

Объявили номинантов ежегодной церемонии награждения The Game Awards — самого престижного мероприятия видеоигровой индустрии, на котором подводятся итоги успехов вышедших за год проектов.

Голосование открыто для общественности — поклонники могут оставить свой голос за игру на официальном сайте The Game Awards, а также в Twitter, Facebook Messenger, Amazon Alexa, Google Assistant и сервере Discord. Как всегда, его ведущим выступит Джефф Кейли (Geoff Keighley).

Итак, категории и номинанты следующие.

«Игра года»

Присуждается игре, которая обеспечивает наилучший опыт во всех творческих и технических областях.

«Лучшая обновляемая игра»

Присуждается игре за выдающееся развитие контента с течением времени.

«Лучшее игровое направление»

Награда за выдающиеся творческое ви́дение и новаторство в режиссуре и дизайне игры.

  • A Way Out (Hazelight Studios / Electronic Arts);
  • Detroit: Become Human (Quantic Dream / Sony Interactive Entertainment);
  • God of War (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment);
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment);
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games).

«Лучшее повествование»

Награда за выдающиеся сюжет и повествование в игре.

  • Detroit: Become Human (Quantic Dream / Sony Interactive Entertainment);
  • God of War (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment);
  • Life is Strange 2: Episode 1 (Dontnod Entertainment / Square Enix);
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment);
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games).

«Лучшее художественное направление»

Награда за выдающиеся творческие и/или технические достижения в художественном дизайне и анимации.

  • Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec / Ubisoft);
  • God of War (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment);
  • Octopath Traveler (Square Enix / Acquire / Nintendo);
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games);
  • Return of the Obra Dinn (3909 LLC).

«Лучшая музыка: представлено Spotify»

Присуждается за выдающуюся музыку, включая партитуру, оригинальную песню и/или лицензированный саундтрек.

  • Celeste (Matt Makes Games) – Лена Рэйн (Lena Raine);
  • God of War (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment) – Бер Маккрири (Bear McCreary);
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment) – Джон Пизано (John Paesano);
  • Ni no Kuni II: Revenant Kingdom (Level-5 / Bandai Namco Entertainment) – Джо Хисайси (Joe Hisaishi);
  • Octopath Traveler (Square Enix / Acquire / Nintendo) – Ясунори Нисики (Yasunori Nishiki);
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games) – Вуди Джексон (Woody Jackson).

«Лучший звук»

Присуждается за лучший внутриигровой звук и звуковой дизайн.

  • Call of Duty: Black Ops 4 (Treyarch / Activision);
  • Forza Horizon 4 (Playground Games / Turn 10 Studios / Microsoft Studios);
  • God of War (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment);
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment);
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games).

«Лучшее выступление»

Награждается актёр за озвучение и/или игру при захвате движений.

  • Брайан Декарт (Bryan Dechart) в роли Коннора в Detroit: Become Human;
  • Кристофер Джадж (Christopher Judge) в роли Кратоса в God of War;
  • Мелиссанти Махут (Melissanthi Mahut) в роли Кассандры в Assassin’s Creed Odyssey;
  • Роджер Кларк (Roger Clark) в роли Артура Моргана в Red Dead Redemption 2;
  • Юрий Ловенталь (Yuri Lowenthal) в роли Питера Паркера в Marvel’s Spider-Man.

«Лучшая игра-сообщение»

Награждается игра, которая заставляет задуматься о чём-то, несёт глубокий просоциальный смысл или сообщение.

  • 11-11: Memories Retold (Digixart / Aardman Animations / Bandai Namco Entertainment);
  • Celeste (Matt Makes Games);
  • Florence (Mountains);
  • Life is Strange 2: Episode 1 (Dontnod Entertainment / Square Enix);
  • The Missing: J.J. Macfield and the Island of Memories (White Owls / Arc System Works).

«Лучшая игра от независимых разработчиков»

Присуждается за творческое и техническое достижение в игре, которая создана за пределами традиционной издательской системы.

  • Celeste (Matt Makes Games);
  • Dead Cells (Motion Twin);
  • Into the Breach (Subset Games);
  • Return of the Obra Dinn (3909 LLC);
  • The Messenger (Sabotage Studio).

«Лучшая игра для смартфонов»

Присуждается лучшей игре для мобильного устройства.

  • Donut County (Ben Esposito / Annapurna Interactive);
  • Florence (Mountains);
  • Fortnite (Epic Games);
  • PlayerUnknown’s Battlegrounds (Lightspeed & Quantum / Tencent Games);
  • Reigns: Game of Thrones (Nerial / Devolver Digital).

 «Лучшая VR-/AR-игра»

Присуждается за лучший игровой опыт в виртуальной или дополненной реальности, независимо от платформы.

  • Astro Bot: Rescue Mission (SIE Japan Studio / Sony Interactive Entertainment);
  • Beat Saber (Beat Games);
  • Firewall: Zero Hour (First Contact Entertianment / Sony Interactive Entertainment);
  • Moss (Polyarc Games);
  • Tetris Effect (Resonair / Enhance Games).

«Лучший боевик»

Награда за лучшую игру в жанре боевик, ориентированную на сражения.

  • Call of Duty: Black Ops 4 (Treyarch / Activision);
  • Dead Cells (Motion Twin);
  • Destiny 2: Forsaken (Bungie / Activision);
  • Far Cry 5 (Ubisoft Montreal / Ubisoft);
  • Mega Man 11 (Capcom).

«Лучший приключенческий боевик»

Награда за лучший приключенческий боевик, в котором сочетаются сражения с решением головоломок.

  • Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec / Ubisoft);
  • God of War (SIE Santa Monica Studio / Sony Interactive Entertainment);
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment);
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games);
  • Shadow of the Tomb Raider (Eidos Montreal / Crystal Dynamics / Square Enix).

«Лучшая ролевая игра»

Награда за лучшую игру, спроектированную с богатой возможностью кастомизации персонажа и прокачкой, включая многопользовательский опыт.

  • Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age (Orca / Square Enix);
  • Monster Hunter: World (Capcom);
  • Ni no Kuni II: Revenant Kingdom (Level-5 / Bandai Namco Entertainment);
  • Octopath Traveler (Square Enix / Acquire / Nintendo);
  • Pillars of Eternity II: Deadfire (Obsidian Entertainment / Versus Evil).

«Лучший файтинг»

Награда за лучшую игру, разработанную в первую очередь ради сражений лицом к лицу.

  • BlazBlue: Cross Tag Battle (Arc System Works);
  • Dragon Ball FighterZ (Arc System Works / Bandai Namco Entertainment);
  • Soulcalibur VI (Bandai Namco Studios / Bandai Namco Entertainment);
  • Street Fighter V Arcade (Dimps / Capcom).

«Лучшая семейная игра»

Награда за лучшую игру для семейного круга, независимо от жанра или платформы.

  • Mario Tennis Aces (Camelot Software Planning / Nintendo);
  • Nintendo Labo (Nintendo EPD / Nintendo);
  • Overcooked! 2 (Ghost Town Games / Team17);
  • Starlink: Battle for Atlas (Ubisoft Toronto / Ubisoft);
  • Super Mario Party (NDCube / Nintendo).

«Лучшая стратегия»

Награда за лучшую игру в жанре стратегий (пошаговая или в реальном времени), независимо от платформы.

«Лучшая спортивная/гоночная игра»

Награда за лучшую традиционную или нетрадиционную спортивную и гоночную игру.

  • FIFA 19 (EA Vancouver / EA Sports);
  • Forza Horizon 4 (Playground Games / Turn 10 Studios / Microsoft Studios);
  • Mario Tennis Aces (Camelot Software Planning / Nintendo);
  • NBA 2K19 (Visual Concepts / 2K Sports);
  • Pro Evolution Soccer 2019 (PES Productions / Konami).

«Лучшая многопользовательская игра»

Награда за выдающиеся мультиплеерный геймплей и дизайн, включая кооперативный и многопользовательский опыт, независимо от жанра.

  • Call of Duty: Black Ops 4 (Treyarch / Activision);
  • Destiny 2: Forsaken (Bugnie / Activision);
  • Fortnite (Epic Games);
  • Monster Hunter: World (Capcom);
  • Sea of Thieves (Rare / Microsoft Studios).

«Лучшая игра от студентов»

Награда за лучший проект, созданный студентом школы или колледжа.

  • Combat 2018 (Inland Norway University of Applied Sciences – Norway);
  • Dash Quasar (UC Santa Cruz);
  • JERA (Digipen Bilbao, Spain);
  • LIFF (ISTART Digital, France);
  • RE: Charge (MIT).

«Лучший дебют»

Награждается новая независимая студия, которая выпустила свою первую игру в 2018 году. Победитель выбирается путём голосования поклонниками на сайте.

  • Donut County (Ben Esposito / Annapurna Interactive);
  • Florence (Mountains);
  • Moss (Polyarc Games);
  • The Messenger (Sabotage Studio);
  • Yoku’s Island Express (Villa Gorilla).

«Лучшая киберспортивная игра»

Награждается игра, которая предоставила лучший общий киберспортивный опыт игрокам (включая турниры, поддержку сообщества и обновления контента), независимо от жанра или платформы.

  • Counter-Strike: Global Offensive (Valve);
  • DOTA 2 (Valve);
  • Fortnite (Epic Games);
  • League of Legends (Riot Games);
  • Overwatch (Blizzard Entertainment).

Трансляция The Game Awards 2018 состоится 7 декабря в 4:30 по московскому времени. На YouTube она пройдёт в разрешении 4K. Посмотреть трансляцию также можно будет в Twitter, Facebook, Mixer, Stream TV, PlayStation Network, Xbox Live и Steam.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме